Кернинг:
Тип шрифта:
Изображения:
8 (81740) 2-26-32
Государственные услуги в электронном виде

В БУСОВО «КЦСОН Кичменгско-Городецкого района разработан и утвержден План мероприятий, направленных на популяризацию государственных услуг в сфере социальной защиты населения, предоставляемых в электронной форме на 2018 год, приказ от 10.01.2018 года № 1.

Одной из основных задач является информирование граждан о государственных услугах, предоставляемых в сфере социальной защиты населения, предоставление которых осуществляется в электронной форме. Также информирование населения о возможностях и преимуществах получения услуг в электронной форме через ЕПГУ/РПГУ в рамках деятельности службы «мобильная бригада», проведения обучающих семинаров, круглых столов, организации телефонных «горячих линий».

Основными преимуществами при обращении за услугой в электронной форме являются:

• отсутствие необходимости личного посещения органа (учреждения);

• удобное информирование заявителя о статусе предоставления услуги, оказываемой органом (учреждением);

• возможность осуществления мониторинга хода рассмотрения заявления и документов, направленных посредством портала в электронной форме;

• возможность оплаты государственной пошлины на Едином портале;

• возможность удаленно записаться на прием для получения консультации / подачи документов;

• подача пакета документов для предварительной проверки корректности их заполнения;

• подача пакета документов в электронной форме;

•  возможность записать на прием для получения результата услуги.

Для того чтобы получить госуслуги в электронном виде, необходимо выполнить 2 шага:

1. Создать учетную запись пользователя Портала госуслуг;

2. Подтвердить учетную запись пользователя Портала госуслуг.

В БУСОВО «КЦСОН Кичменгско-Городецкого района» организована работа Центра обслуживания пользователей ЕСИА, где граждане могут подтвердить учетную запись пользователя Портала госуслуг, получить методическую поддержку при регистрации, а также проконсультироваться у специалистов по получению государственной услуги в электронном виде.

Буклет по госуслугам

Регистрация на Едином портале государственных и муниципальных услуг имеет долгосрочную перспективу и дает возможность в любое время обращаться не только за получением социальной выплаты, но и других востребованных услуг, не выходя из дома.

Популярные услуги, которые граждане получают через Интернет:

• Назначение и выплата ежемесячного пособия на ребенка отдельным категориям граждан, установленного законом области.

• Обеспечение новорожденных детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, средствами ухода.

• Оказание государственной социальной помощи в виде единовременной материальной помощи малоимущим семьям.

• Назначение и выплата единовременного пособия при рождении ребенка.

• Получение при наличии медицинских показаний путевок в санаторно-курортные и иные организации, осуществляющие санаторно-курортную деятельность.

• Частичная оплата стоимости путевок для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в организации отдыха детей и их оздоровления с круглосуточным пребыванием детей.

• Оплата стоимости путевок в организации отдыха детей и их оздоровления с круглосуточным пребыванием детей.

• Оплата стоимости путевок в лагеря с дневным пребыванием детей.

Доступ ко всем сведениям, размещенным на Едином портале, бесплатный.

Вся информация, занесенная заявителем через Единый портал, надежно защищена.